BELLE HOUSE: Часы Life

10 февраля 2012 г.

Часы Life

Сегодня какой-то на редкость плодотворный день. Я закончила аж целых две (!) недоделанные работы. А для меня это ого-го какое достижение. Вот что значит оказаться дома с ангиной. Дожила до 38 лет, и только узнала, какая ж это гадость. Сочувствую всем, кто болел. Жуткая дрянь.

Но давайте вернемся к хорошему. Одну работу покажу сегодня. Другую до 14 февраля приберегу.
Итак, ЧАСЫ! Я уже писала вот здесь, что любовь к часам у нас семейное. Видимо, поэтому до недавнего времени в нашей гостиной не было ни одних часов. Я все собиралась то связать, то вышить... Короче, жили-жили мы без часов, и тут однажды, месяцев эдак пять тому назад меня осенило. И начало свербить. Так свербило, что я вынесла мозг Кире, она, видимо - Саше, и бедный Саша в жуткой спешке делал... ага, рамку, правильно. Которая должна была стать часами к осенней выставке. Но - увы, - часами она стала только сейчас. Что-то много болтаю.

ЧАСЫ!




Лен Belfast 32, сюжет Picoti Picota, рамка - Кира и Саша, часовой механизм, скатерть лен, кирпич искусственно состаренный.

Обычно я особо не беспокоюсь, как выглядит задник работы. Но тут просто не могла сделать плохо, поэтому впервые осваивала сборку по типу пинкипа. Заодно на всякий случай запечатлела весь процесс, который покажу в ближайшее время.
В общем, сделала часы, и тут же стала переживать. Потому как теперь вижу, что домики надо было сместить вниз, но видно это стало уже в готовом изделии. А теперь уж ничего не поправишь. Ну, и ладно! Главное - часы аккуратные и ходят.
Кира и Саша, спасибо вам огромное! Часики идеально вписываются в нашу гостиную. Вместе с прошлогодней подушкой, шкатулкой и Алесиным блокнотом.


Шкатулочка привезена из Туниса. 2 года назад я отдыхала там, как мне тогда казалось, в первый, и, как оказалось, в последний раз в своей жизни. Очень жаль! Замечательная страна, о которой я когда-нибудь напишу.

87 комментариев:

  1. Блиииин, я тоже такие хочуууу)))))Я и не представляла насколько они классные))))И правильно что в серединке, нормально все равно смотрятся. Мне очень нравятся))))Говорю же, что теперь тоже такие хочу))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, вот мы и определились с подарком на 8 марта))))

      Удалить
  2. Анфис-мне тоже посередине очень нравится!А так верхушка бы "лысо" смотрелась:)
    Ты давай выздоравливай-тоже только пару раз болела ангиной-согласна бяка еще та:(Насчет театра и Анфисы ответила:))

    ОтветитьУдалить
  3. Клаааас, вот это оформление. И вышивка прекрасна и рамка для нее в самую точку. Часы смотрятся очень стильно и здорово.

    ОтветитьУдалить
  4. Обожаю этот дизайн а рамка... мечта!!! Отличные часики...

    ОтветитьУдалить
  5. ух, класс какой!! замечательно домики выглядят! по серединке - замечательно! И часы такие стильные, лаконичные (что очень большое преимущество для часов, на мой взгляд!) приятно будет посмотреть на такие и убедиться, что ты ... да-да, везде успеешь )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фиг где я успею ваще! Сегодня весь день лоботрясничала вместо того, чтобы работать. Зато получила море удовольствия

      Удалить
    2. это потому что правда жизни - лоботрясничаешь, чувствуешь море удовольствия и угрызения совести ) у тебя же там написано - LIFE, это жизнь ) но у тебя 100% уважительная причина, я б такую на 2 недели растянула бы )))

      Удалить
  6. челюсть со стуком упала на клавиатуру. Вот это да! Просто класс!.. Сразу же захотелось такие же:)

    Не болейте!

    ОтветитьУдалить
  7. Анфиса, это что-то невероятное!!!!! Потрясающе!!! И все на своем месте, не надо ничего менять.

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, спасибо! Да уж и не получится ничего поменять. "Прокомпостировано!"))))

    ОтветитьУдалить
  9. Бесподобные часы получились! Совершенно эксклюзивные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, большое тебе спасибо! Твоя оценка особенно приятна)))

      Удалить
  10. Анфиса, дорогая, выздоравливай скорее!!!
    Часики чудесные!!

    ОтветитьУдалить
  11. И как это я раньше про этот блог не знала? Спасибо Кирочке, по её ссылкам пошла!
    Анфиса, прекрасные часы, и, мне кажется, вовсе и не нужно было смещать домики вниз.

    ОтветитьУдалить
  12. Анфиса, ну и как это называется, спрашиваю я тебя?) Заболела она...гадостной ангиной...ты чего там, мороженое на морозе ела вприкуску с замороженным соком?) Или хохотала громко и раскатисто с подружками на морозе?)*про хохот это наблюдения из собственного опыта*
    Когда я болела, одна рукодельница сказала, что только болезнь даёт возможность настоящим трудоголикам отдохнуть и насладится кроваткой с подушкой:) Анфиса, наслаждайся, тем более, что подушка есть, кроватка тоже имеется, я так надеюсь:)), ну а время найдётся! Тем более, что ты такой циферблат сделала, что фиг поймёшь - 7 там часов или 8)) Но зато фраза типа "время пить кофе *чай, коньяк, шапманское - нужное подчеркнуть*" или "время дарить подарки *золото, бриллианты, меха, соболя - нужное подчеркнуть*" всегда будут актуальны))))
    Анфиса, отдыхай и поправляйся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, Леночка, это ж не коммент, это целый философский пост!
      Я ни фига не отдохнула: вчера-сегодня бегала на МК к Жене Аксеновой. У Гриши появился братик)))
      А заболела банально: похвасталась, дуро, в среде бизнес-тренеров здоровым горлом. Ну, и все. Позавидовал, видно, кто-то. В нашей среде связки - больное место. Спасибо тебе за пожелания! У тебя чудное сердечко получилось, кстати)))

      Удалить
    2. Спасибо!) Анфиса, это не философский трактат - просто я набираю быстро, а думаю ещё быстрее:) Жаль, что не отдохнула:( Но с другой стороны - значит ты такой человечек, который восстанавливает силы в постоянном движении. Перпетуум мобиле ты наш:) Ждёмс фотоисторию появления Гришки младшего:)

      Удалить
  13. Анфиса!! Изумительно подобрала дизайн для часиков! А уж, как оформила! Чудо!

    ОтветитьУдалить
  14. Анфиса, более гармоничных часов я не видела никогда!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, прямо захвалили меня! Спасибо, очень приятно!

      Удалить
  15. Ну, во-первых, выздоравливай. Лимон, чай, и прочее по списку с антибиотиками:) И не выползай на улицу раньше времени. Береги голос.
    Во-вторых, часы получились очень интересные. Стильные. Я люблю лаконичные дизайны Пикоти, но сама, к сожалению переела французов в свое время:) Поэтому только любуюсь чужими работами. Но ничего не вечно под луной:), тем более, что у меня похожая рамочка есть (только новогодняя), не задуматься ли:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! Не улежала, конечно, в постели. Уже скакала 2 дня подряд. Результат скаканий надеюсь к 23 февраля показать.
      Ой, у Picoti столько сюжетов под Кирины домики! А у тебя какого цвета? В этом году она такой стильный, зеленый сделала. Я едва удержалась, чтобы не купить от жадности)))

      Удалить
    2. У меня прошлогодний:) Практически самый первый. Такого цвета как у тебя. Заныкан так глубоко, что я смутно помню, что он вроде есть:))) Я - знатная белочка:)

      Удалить
  16. Анфиса, замечательные часики!

    ОтветитьУдалить
  17. Выздоравливайте! Ангина бееее :)
    Часики класс, как и многим тут присутствующим тоже захотелось такие же :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Почти уже здорова. Кира уже все прочла, и они с Сашей интенсивно строгают и красят)))

      Удалить
  18. ООООО, ваще...))))Сил нет, как нравятся часики! Стильно! Шикарно!

    ОтветитьУдалить
  19. Анфиса выздоравливай! А часы очень стильные. При этом очень уютные и теплые, домашние.

    ОтветитьУдалить
  20. Во креативчик! Часы из рамки... отпад!!! Кира с Сашей просто волшебники для нас, которые только и загадывают желания)). Вышивка сидит ОЧЕНЬ на месте, все прекрасно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага) С появлением Киры я открыла в рукоделии новые горизонты)))

      Удалить
  21. какая красота ! Рамочка супер и вышивка очень здорово смотрится !

    ОтветитьУдалить
  22. ООООО, класс!!! Часы - это вещь, а тем более такие :-) И молодец что засняла процесс сборки, интересно будет посмотреть, ато для меня это какая-то высшая математика ну или абракадабра другими словами :-) И че это ты вздумала болеть? Устала? Надоело работать? Захотелось отдохнуть, сделать перерывчик и поваляться на диване с любимым рукоделием :-))) Правильно!!!! А то, что ангина гадость редкая - так это точно! И еще, насчет пустого места снизу домиков - можно, если сильно режет глаз, какой нибудь штамп с надписью применить. Целую, обнимаю, не болей.
    Пы.сы. Знаю одно народное средство от ангины, может поможет - чай с малиной, ночь с мужчиной :-)))) Все, умчалась! Выздоравливай!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! Рецепты отличные, особенно второй))) Мне помогли антибиотики))
      Мини-Мк по часам обязательно сделаю. Насчет штампа подумаю, спасибо!
      Ты там не пропадай надолго)))

      Удалить
    2. ок, постараюсь не пропадать :-)

      Удалить
  23. Чудесные часики получились! И Кира с Сашей волшебники, это все знают :)

    ОтветитьУдалить
  24. Так лаконично, стильно и со смыслом всё соединилось - домики, время, жизнь)))очень зацепила меня эта работа, уже несколько раз вернулась полюбоваться! сказочные часики! И смещать ничего никуда не надо, всё очень гармонично выглядит!
    Выздоравливай, Анфиса)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка, мне очень приятно, что тебе понравилось)))

      Удалить
  25. Да, ангина редкостная гадость... Перед самым Новым годом только переболела... Так что сочувствую всем сердцем, выздоравливайте!
    Часики прелесть! Не сочтите за критику, лично мне не хватает каких-нибудь указателей цифр...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Да, Вы правы. Изначально часы были задуманы с цифрами. Но из-за маленького пространства пришлось отказаться от этой идеи. Вот теперь думаю, чем их заменить.

      Удалить
  26. Очень стильные и одновременно очень домашние часы)))

    ОтветитьУдалить
  27. Классные часики!!! Выздоравливай! Life is good)))

    ОтветитьУдалить
  28. Милые часики! И выздоравливайте скорее!

    ОтветитьУдалить
  29. Эксклюзив.Безумно нравятся часы,стильные)))

    ОтветитьУдалить
  30. Анфиса, получилось очень классно!

    ОтветитьУдалить
  31. Прекрасные часы! И расположение мотива идеальное, по-другому было бы не то. А столько красивых аксессуаров в одном стиле так украшают дом! Рада за вас.

    ОтветитьУдалить
  32. Анфиса, поправляйся! Часики чудесные! От Пикоти веет такой душевностью и уютом! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  33. ВАу! Вот это сказка. Часы супер, просто слов нет. Очень стильно и очень красиво.

    ОтветитьУдалить
  34. оригинальный аксессуар! очень нежно и натурально:)

    ОтветитьУдалить
  35. Таких часиков уж точно ни у кого нет! Воплощение замечательное! И пикотишный дизайн здорово гармонирует с рамочкой!

    ОтветитьУдалить
  36. Часики чудесные! даже завидно... :)

    ОтветитьУдалить
  37. Анфиса, очень стильная и оригинальная работа! Умница!
    Выздоравливай!

    ОтветитьУдалить
  38. Очень оригинальная идея и исполнение выше всяких похвал! А в комплекте с подушкой часики будут смотреться невероятно стильно и уютно!

    ОтветитьУдалить
  39. Василина, Наташа, спасибо, девочки!

    ОтветитьУдалить
  40. Душевно!Старый город...Сразу что-то вспомнился фильм "Огниво" с Далем в главной роли...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Надо же, какие у тебя ассоциации возникли! В ведь и правда, похоже очень.

      Удалить
  41. Анфиса, очень здорово! Я твой блог даже не закрывала с пятницы;) Любовалась каждый день! И мне все в часах нравится! и расположение домиков, и то что нету цифр: зачем они? кто не сореентируется, пусть смотрит на руку или в мобильник!:) Твои часы очень интерьерные и философские! Время бежит, а смысл жизни - дом, семья, уют!это главное, об этом нужно помнить всегда! не важно в какое время дня или ночи..Очень-очень нравится! ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Саша, как же мне приятно! Спасибо!
      А время на часах видно очень даже хорошо. Учитывая то, что до недавнего времени у нас в гостиной вообще никаких не было)))

      Удалить
  42. Анфиса! Часы меня просто восхитили! Как всегда креативная, красивая, оригинальная и неповторимая работа! И невероятно стильно! БРАВО!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо огромное! Так приятно получить такой комментарий от тебя!

      Удалить
  43. Анфиса, замечательные часы!!! И домик на месте! просто это как вариант. и даже ещё более философски - время живёт в доме, среди людей, вещей, течет его поток :) Оформленно потрясающе!!!

    ОтветитьУдалить
  44. Анфиса, после стольких комментариев уже даже добавить нечего:)))
    Часики очень хороши, очень нравятся!!!! И приятно познакомиться:))) Ой, сразу и не заметила, что юбилейным ПЧ стала:)))

    ОтветитьУдалить
  45. Анфиса, офигеть можно! Как я такое пропустила? Это же просто изумительно, мечта!!!

    ОтветитьУдалить
  46. Ух ты, как здорово! Очень впечатляет работа, а для меня еще и актуально - я тоже сейчас часики вышиваю в детскую, только у меня рамочки для них нет пока :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...