BELLE HOUSE: Бабочки

3 июня 2011 г.

Бабочки

 Эти замечательные бабочки вышиты в прошлом году. Тогда я еще вышивала на канве, и вышивка на темном казалась мне пределом сложности.




Изначально мне хотелось сделать сумочку для дочки. Именно так появился вариант с голубой бабочкой.


Результат мне очень нравится, несмотря на то, что канва при работе немного перекосилась. Кусочек предлагался настолько маленький, что натянуть его просто не представлялось возможным.
Потом я решила, почему бы мне не обзавестись точно таким же экземпляром. Нам с дочкой всегда нравилось иметь похожие вещи. Правда, вышивать предложенный сюжет мне не захотелось, и получилась вот такая красавица:


Хоть на канве я сейчас не вышиваю, но для подобной работы выбрала бы только Аиду. Для таких изделий она подходит лучше всего: прекрасно держит форму, да и машинная вышивка на ней отлично смотрится. Сумочка была сделана в комплект к китайскому наряду, но, к сожалению, выгулять все вместе мне пока не удалось. Надеюсь, этим летом наконец-то осуществлю давнюю мечту.



12 комментариев:

  1. Да отличные бабочки! Очень гармонично на этих сумочках смотрятся! Особенно мне нравится, что в тон с ручками.

    ОтветитьУдалить
  2. Анфиса, здорово смотрится! На темной канве машинная вышивка классно смотрится! У меня тоже есть такой шовчик на машинке, спасибо за идею:).

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые бабочки! И какие замечательные сумочки для лета, так и представила их наполненными вкусными яблоками, грушами или сливами. И как приятно наполнить такие сумочки разными вкусностями для пикника! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесные сумочки!!! У меня тоже такая есть)) Но я так и не довышивала бабочку, канва и правда немного перекошенная. А можно узнать как к сумочке прикреплялась вышивка?

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за теплые слова в моем дневнике! с удовольствием посмотрела все записи и записалась в читатели - обожаю такие работы!

    ОтветитьУдалить
  6. Анна, Юлия, Вайда, спасибо!))
    Юлия, сначала я попробовала крепить так, как предлагалось в комплекте - на двусторонний скотч. И получилось... не очень как-то, мягко говоря. Неаккуратно, да и отлетало все постоянно. Решила просто пришить мелкими стежочками. Главное - пришивать очень тонкой иглой.

    ОтветитьУдалить
  7. Анфиса, отличные сумочки! Все-таки бабочки это такие красивые создания, и в вышивке они отлично смотрятся.

    ОтветитьУдалить
  8. Когда будут прикреплять вышивку,обязательно воспользуюсь советом. Спасибо!)

    ОтветитьУдалить
  9. Класс, очень стильно!
    А сумки какие классные! У вас такие продаются, да?

    ОтветитьУдалить
  10. Оксана, спасибо)))
    Сумки в Москве такие продаются, да.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...