BELLE HOUSE: Визуализация

23 июня 2013 г.

Визуализация

Как-то очень надолго пропала я из блогожизни. Путешествую по России, работаю и почти не рукодельничаю совсем. Это, конечно, очень огорчает. Но  не означает, что творчества в моей жизни нет вообще. Наоборот, сейчас его стало гораздо больше. Просто все мои творческие мысли находят воплощение в работе. В этом году я серьезно увлеклась визуализацией.
Нет, это не  о том, что мечты материализуются, надо только научиться правильно мечтать. Целиком и полностью поддерживаю тех, кто увлечен этой идеей. Я и сама много раз убеждалась в ее практичности. Хотя не очень люблю всевозможную "мистику загадочных тайн"...
Визуализация в обучениии совсем про другое. Это способ иллюстрации ключевых идей при помощи говорящих образов - так называемых идеограмм. Вот этим-то я не на шутку и увлеклась. Купила домой флипчарт и каждую свободную минуту провожу возле него. Муж ревнует теперь не только к компьютеру, но и к этому здоровенному чудовищу)))
И так как пока не могу похвастаться ничем рукодельным , покажу вам немного рукотворного.

Плакаты с моего последнего тренинга для тренеров.





Даже как-то не верится, что все это я нарисовала. И особенно - что написала. Дело в том, что у меня ужасный почерк, который я несколько раз в жизни серьезно пыталась исправить. Но ничего не получилось, он навсегда остался плохим. Поэтому все, что нужно написать, сначала пишу карандашом. И только потом - фломастером. Получается жутко долго. Но зато красиво!


А эти плакаты готовила для того, чтобы участники на них работали самостоятельно. Не планировала, что получится такой интересный эффект с розетками. Просто сделала заголовки по углам. А получилось почти как на коврах.


Этот плакат мне особенно нравится. Душевный получился. Как раз то, что нужно для завершения.


Всем хорошего дня! И привет из жаркого и солнечного Хабаровска!

10 комментариев:

  1. Ну лучше чем ничего)))))))
    Про почерк насмешила))))Я, конечно, заметила его, но думала, что ты просто как всегда торопишься))))))А тут он у тебя просто идеальный) Слушай, а как так получилось, что он у тебя не стал девчачим, как практически у всех? Ты, наверное, лентяйка была))))))))И прописи не писала?а?)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я писала прописи больше, чем кто-либо другой! В 6-м классе переписаоа их 10(!) штук! Хотела исправить это безобразие))) но ничего не вышло. Теперь Анюта идет по моим стопам. В мамочку почерк. Зато ее никто не мучает. Даже бабуля теперь знает, что это бесполезно))

      Удалить
  2. Анфиса, они плакаты - потрясающие! Особенно мне нравятся, что они сделаны не на компьютере.

    ОтветитьУдалить
  3. Совершенно замечательные плакаты: визуальный ряд броский, запоминающийся. "То, что доктор прописал")))
    Очень позитивно))и увлекательно.

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, Оля, спасибо, девочки!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Творчество в работе?:)Хотелось бы,чтоб все подходили так ответственно и креативно к своей работе!
    ПС-а у меня всю жизнь проблемы с рисунками и тд,а вот почерк ничего(нескромно так:))
    ПС2-флипчарт-слово то какое заморское:)уж лучше с мужем...время проводи;)

    ОтветитьУдалить
  6. Анфиса, как здорово! Я проходила на работе тренинг Train the Trainee, наша тренер нам говорила, что такие вот плакаты, написанные или нарисованные от руки - это самая главная составляющая, которая реально показывает индивидуальность тренера и его особый подход. Сама она к каждому тренингу рисует и пишет поновой. Здорово у вас получилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Анфиса, здорово! Такая интересная креативная работа!

    ОтветитьУдалить
  8. Люда, Вика, Ириша, спасибо вам большое, девочки! Мне очень приятно)))
    У нас в России пока очень мало тренеров умеют профессионально используют флип-чарт (по-русски - доску для бумаги). А на западе это давно уже стандарты работы. И моя задача, кроме всего прочего, двигать это направление.

    ОтветитьУдалить
  9. Да, классные плакаты! Действительно креативные!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...