BELLE HOUSE: Помогите, пожалуйста, найти нормальный редактор для фотографий!

8 апреля 2014 г.

Помогите, пожалуйста, найти нормальный редактор для фотографий!

Девочки, помогите мне, пожалуйста!
Вот уже почти год я безуспешно пытаюсь наладить нормальное взаимодействие с компанией Adobe. По поводу пользования их замечательной программой Photoshop. Но то ли лыжи не едут, то ли что со мной - не знаю. Но никак не удается сделать так, чтобы и мне удобно, и не по 1000 руб. в месяц платить. Пыталась с ними связываться, чтобы объяснили женщине глупой, что и как. И вот сегодня в очередной раз высветилась запись, что я что-то не оплатила и меня завтра отключат.
Как говорят мудрые люди, если лошадь сдохла - слезь с нее. Не могу больше издеваться над собственной нервной системой. И совершенствовать переговорные навыки - устные и письменные, - тоже больше не хочется. 

ДОСТАЛИ ОНИ МЕНЯ, КОРОЧЕ!!!

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой еще программой обработки фотографий можно воспользоваться. Или версию этого дурацкого фотошопа, чтобы можно было в формате CR2 обработать фотографии. Можно платную программу, но желательно, чтобы один раз заплатить, а не каждый месяц по тысяче. Что-то как-то дороговато, на мой взгляд, чтобы немного подредактировать цвет, обрезать и выровнять, если необходимо.

Заранее спасибо огромное-преогромное!!!

И вот для вас фото розы, которую нарисовала Анюта. Это карандаш. Потрясающе смотрится!




P.S. Девочки, спасибо всем за отзывы!!!
Буду очень признательна, если пришлете ваши идеи на почту bellehousee@gmail.com.
Форма для комментариев временно не работает до завтра.

P.S.S. Оказывается, мне тут гугл еще и фотографии "улучшает". Делает их серее. Раскрашивает, так сказать, в цвет московских будней. Наташа, спасибо за подсказку! Пойду разбираться. А я-то думала, как скоротать время до утра...

15 комментариев:

  1. Анфис, если обрезать, цвета откорректировать, четкость и прочие дела, то можно Picassa пользоваться. Она это очень хорошо и легко делает. Но у нее нет уменьшения "размера" - объема фотографии. Это я делаю в Paint.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда, я не знаю, что такое CR2. Я обычные цифровые фото редактирую.

      Удалить
  2. Саша, спасибо! Я тоже ею пользовалась. Видимо, придется вернуться...

    ОтветитьУдалить
  3. Есть еще в свободном доступе Paint.net программка. У нее масса таких же возможностей и функций, как у ФШ. Я ею пользуюсь.

    ОтветитьУдалить
  4. Я пользую хорошую программу,если Вам интересно,свяжитесь со мной через @ я Вам расскажу.
    Извените,не хочу публично

    ОтветитьУдалить
  5. Пользуюсь этой http://www.picmonkey.com/ Мне нравится - все основные действия с фоткой можно сделать бесплатно, какие-то навороты уже за деньги. Но без них прекрасно можно обойтись - обрезать фортку, подписать ее, подкорректировать баланс - все достаточно понятно))

    ОтветитьУдалить
  6. Поддерживаю отзыв про обезьяну! По-моему, лучшая программка из этой серии. Есть еще pixlr.com. Там три разных варианта пользования. Один практически фотошоп, но упрощенный. Как вариант, тоже можно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, забыла добавить, рисунок дочки чудесный!

      Удалить
    2. Adalia, спасибо большое! И его попробую

      Удалить
  7. Анфиса, здравствуйте :) Давно в кустах посиживаю в Вашем чудесном блоге :). У меня нет фотошопа тоже (на работе нет лицензии, а дома нетбук не потянет), я давно пользуюсь очень приятной программкой Фотоскейп (она бесплатная, ее можно скачать с сайта и установить), я про Фотоскейп у себя маленький пост писала вот тут: http://umkin-dom.blogspot.ru/2013/12/photoscape.html. Периодически пользуюсь Фотошоп-онлайн - из интернета. И еще недавно вычитала в одном блоге (у Марии Кокиной, может знаете :) ) про GIMP - аналог фотошопа, китайский. Бесплатный. Мария пишет, то по лицензионным соображениям тоже пользуется не фотошопом, а GIMPом. Я пока его не пробовала, но сходила на сайт, посмотрела, хочу попробовать.

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, большое всем спасибо за отклики!
    Все опробую! Уверена, что обязательно решу свою проблему

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...