BELLE HOUSE: Сумочка для маленькой девочки

14 марта 2011 г.

Сумочка для маленькой девочки


Суббота, несомненно, был мой день. Потому что мне удалось завершить работу, начатую более двух лет назад. Поводом послужило мое желание порадовать заболевшего ребенка.
А началось все с того, что в одном из журналов я наткнулась на вот это вот несчастное существо:
 Долго размышляла, что бы мне украсить этой симпатичной моськой. Параллельно сшила дочке красный джинсовый сарафанчик, и тут меня осенило. Сумочка! Конечно же, красная сумочка с собачкой!
Вышивала по растворимой канве, поэтому вблизи... ну не совсем ровные крестики, мягко скажем. А потом начались мои метания. Модель? Ткани? Аксессуары? Два года ушло на обдумывание и поиски. За это время образовались прожженные мужем джинсы - супер-компаньон,  тканька в горошек и очаровательная молния.
Правда, из сарафана, который был нам до колена, теперь торчат две длинные ноги, а само платьишко, как говорит наш дедушка, еле-еле прикрывает "хи-хи". 
В  ночь на субботу мне приснился готовый вариант. Решив, что это судьба, весь день я провела, азартно сшивая лоскуточки. И стачивая на руках аксессуары из джинсы.
Самым забавным во всей работе было то, что я так увлеклась, что ЗАБЫЛА укрепить основную ткань объемным клеевым флизелином. И вспомнила об этом только когда подкладка была вшита. Пришлось переделывать. Кто шьет, тот поймет, каких усилий мне стоило приклеивать флизелин к уже готовой сумочке.
Но все эти сложности и огрехи - ничто по сравнению с тем счастьем, которым светились глаза моего дитятка, когда она увидела это чудо. Я вздыхаю, что неидеально, а она смотрит на меня недоуменно и говорит: "Да ты что, мама?! Это самая лучшая сумочка на свете!"
В общем, повезло мне с дочкой.

6 комментариев:

  1. Так трогательно написано, у меня прямо слезы на глазах....
    Спасибо за эмоции))

    ОтветитьУдалить
  2. Roksana, спасибо! Дочка очень переживала, что про ее сумочку ничего не пишут. Сидит теперь довольная))))

    ОтветитьУдалить
  3. Классная сумочка! И собаченка прелесть!

    ОтветитьУдалить
  4. Инна, спасибо! Это одна из моих любимых вещей)))

    ОтветитьУдалить
  5. Анфиса, сумочку просто потрясающая! А ручки у Вас - золотые!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...