BELLE HOUSE: С наступающим Новым годом!

30 декабря 2013 г.

С наступающим Новым годом!

Короб: мастер Марина Никулина. Пряники: мы с Анютой.

Несмотря на то, что последний месяц года выдался свободным от работы, я катастрофически не успеваю сделать не то что все задуманное, а даже малую часть. Бьюсь об заклад, это только у одной меня такая ситуация перед Новым годом. Все остальные давно все приготовили и в оставшиеся два дня займутся примеркой новогодних туалетов.

Еле-еле успели с Анютой испечь имбирное печенье и имбирные пряники. Печенье получилось невероятно вкусным. А пряники - очень красивыми.

Это типа пряники. Не помню, откуда у меня это чудо - форма в виде Муми-мамы. Сплошной восторг у всей семьи.



А это печенье.


Честно говоря, мы с дочкой не поняли, чем одно от другого отличается. По мне, пряники должны быть мягкими. А получились они... ну, очччень крепенькие такие прянички. Для людей с хорошими зубками. А печенье прямо самое-самое вкусное: ароматное, рассыпчатое. На всякий случай вот ссылка на рецепт. Вполне можно успеть. Нюанс: имбирь лучше брать молотый. С ним выпечка получается ароматнее, чем со свежим. Как ни странно. Ну, а мне предстоит два дня гонять дочь и мужа от вкусно пахнущих тарелок и от елки, на которой висит часть всего этого великолепия. 
Пекла в этом году впервые. Чудесное занятие. Аромат такой праздничный дома, что даже двух дней трудов не жалко. Анюта тоже была в восторге. Еще бы: целый день с мамой, да еще и такое увлекательное занятие. Плюс можно пооблизывать сладкие ложки-венчики...

Ой, заболталась и чуть не забыла всех поздравить.

Дорогие мои читатели! Всех с наступающими праздниками! Большое спасибо за то, что вы у меня есть. За то, что читаете и оставляете комментарии. Я очень ценю ваше мнение, ваше внимание и вашу доброту. Надеюсь, что в новом году общение будет все также приносить нам радость.
Ну, а пожелать хочу прежде всего здоровья. И удачи, конечно же. И еще чтобы на душе всегда было спокойно и радостно.




С Новым годом!!!

Всегда ваша,
Анфиса

39 комментариев:

  1. Анфис, с наступающим тебя! Всего вам самого хорошего и доброго!
    Чудесная и лошадь из прошлого поста:) и пряники-печенье волшебные!

    ОтветитьУдалить
  2. Оказывается, не я одна такая полуночница :))) Анфиса, поздравляю с первой выпечкой! Пряники нужно готовить за три недели до того, как их будут есть :) Они сначала всегда такие жесткие, а потом размягчаются. Поэтому рождественской выпечкой занимаются в начале декабря. Я тоже в этом году припозднилась с выпечкой, но пряники делать не стала, по той самой причине... С наступающим!

    ОтветитьУдалить
  3. Аромат кажется чувствуется даже через монитор! :)) Чудесные и мумме-пряники, и печенье! Спасибо за рецепт - который год собираюсь что-нибудь спечь, может в этом повезет?. :))

    С наступающим! Пусть все, что задумано, удается!

    ОтветитьУдалить
  4. Два дня, скажешь тоже) мы уже неделю в новогодних туалетах дефилируем) и конечно же, всё-всё успели) и даже не по одному разу)))))))
    Анфисочка, с наступающим Новым годом вас! И пусть всегда находятся желание, время и силы исполнять всё задуманное) главное - здоровья и благополучия тебе и твоим близким!
    Выпечка у вас волшебная) возьму на заметку рецепт, может, хоть к Рождеству успею))) жаль, формочки у меня такой умилительной нет))))

    ОтветитьУдалить
  5. Молодцы какие!!!
    И вас с наступающим! Пусть праздник будет волшебным!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Анфиса, все очень аппетитное) http://domozyaka.blogspot.ru/2013/12/blog-post_28.html вот здесь Маша рассказывает секрет мягких пряников) может пригодится на следующий год)

    ОтветитьУдалить
  7. Анфиса, поздравляю всё ваше дружное семейство с Новым годом! И очень рада за Анюту, так это здОрово готовиться к празднику вместе с мамой!

    ОтветитьУдалить
  8. С наступающим!!! Удачи, успехов, любви, счастья, здоровья!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Тебя и твою семью с праздниками! Здоровья, счастья, радости!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Пусть в новом году будет всего ДОСТАТОЧНО: работы, отдыха, творчества и времени для любимых, путешествий и открытий, всего-всего.
    С Новым годом, Анфиса!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Во-во! Бьётся она! Как раз собираюсь идти мыть туалет)))) Все успела, а убраться не успела))))
    Спасибо за поздравления, Анфисочка!!! Взаимно! С наступающим!!!

    ОтветитьУдалить
  12. вкусняшки у вас !! формочка и правда - супер!!

    и с Наступающим!! Пусть год будет легким-добрым и благополучным!

    ОтветитьУдалить
  13. С наступающим Новым годом, Анфиса!! Здоровья, счастья и побольше свободного времени на семью и любимое занятие!!
    Печенько выглядит очень аппетитно! :)

    ОтветитьУдалить
  14. С наступающим, дорогая моя)))))) Как чудесно вы проводите время))))МММ прям вся в завидках)))))Надо тоже девочку завести))))))))Чтобы с ней печь всякие штучки))))))
    Фоточки очень вдохновенные!
    Обнимаю, целую и очень Лю тебя))))))))

    ОтветитьУдалить
  15. Анфиса, с наступающим Новым годом!!! Счастья и здоровья тебе и твоим близким!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. С Новым годом, Анфиса! Хорошего года! Пряники чудо! Они приносят своё, особенное настроение и удовольствие!
    Я тоже многого не успеваю, но этот год отличается, - успеваю гораздо больше :)

    ОтветитьУдалить
  17. Анфиса, печеньки мммммммм! Большое спасибо за рецепт!
    С наступающими праздниками тебя! Счастливого и доброго Нового года тебе и твоим близким! :)

    ОтветитьУдалить
  18. Анфиса! С новым годом! С новым счастьем!
    Твоя подготовка к новому году замечательная, красивая и очень вкусная ароматная! Так держать весь год!
    Пусть новый год принесет большую удачу и счастье и исполнит заветные мечты!

    ОтветитьУдалить
  19. Очень хорошее занятие, печь такие сладости со всей семьей, детьми) Вакарис тоже любит возиться с формами, а потом украшать) Отлично получилось!!!
    С наступающим Вас всех, Анфиса!

    ОтветитьУдалить
  20. Ооо, ты успела! Молодец! У нас одно из самых любимых занятий в декабре - выпечка печенья. У меня даже есть специальный рулон бумаги, широкой (как при ремонте используют), на стол стелю, и все дети дерутся из-за формочек, хотя из у нас два набора. Но всем надо именно гномиков, лошадок... В этом году, правда, только один раз со мной пекли, еще потом мою маму заставили - и еше Каролина сама тесто делала. Так что и на елочку часть печенья попало :)
    С наступающим Новым Годом, пусть он будет хорошим, светлым!

    ОтветитьУдалить
  21. С наступающим Новым годом!!! Счастья, крепчайшего здоровья и много-много позитивных событий!

    ОтветитьУдалить
  22. С Новым Годом! Радости, здоровья, исполнения желаний Вам и Вашей семье!
    В этом году благодаря Вашему совиному проекту, исполнилось мое прошлогоднее новогоднее желание - научиться вязать спицами. =)

    ОтветитьУдалить
  23. Щасливого нового року, здоровя, щастя, удачі, усього найкращого

    ОтветитьУдалить
  24. С наступающим! Всего самого прекрасного, светлого, счастливого!

    ОтветитьУдалить
  25. ну-ну, про наряды-это провокация? Я вон даже пряников не напекла. зато платье все ж таки купила! В десятом часу ночи! Слава Богу, магазины вчера допоздна работали. Схватила первое, что подошло по размеру... Зато нынче для себя сделала вывод: не надо так надрываться с рукодельными подарками, можно и купить, по крайней мере быстрее;))
    Анфиса, ну с новым годом! желаю тебе легких командировок, резиновых дней, непутающихся ниточек ну и всякого-разного для души! Ура!

    ОтветитьУдалить
  26. Анфиса! С наступающим! Пусть год будет удачным, счастливым и радостным!

    ОтветитьУдалить
  27. Анфиса, с наступающим! Желаю благополучия, удачи во во всем, здоровья и хорошего настроения! Пусть все беды обходят стороной!
    А я пекла пряники по Чадейке. Вполне пристойные получились, хоть я и не кухарка совершенно. У меня главный на кухне муж)

    ОтветитьУдалить
  28. Анфисочка, дорогая! Как хорошо, что вы с дочечкой столько вместе сделали! Это такие счастливые, такие необыкновенные моменты жизни! Печеньки и пряники очень красивые, я даже чувствую их аромат. Про платье насмешила. Моих сил хватило только на то, чтоб купить подарки мужу и дочке. Про себя даже не подумала. Завтра найду что-нибудь в шкафу. Синяя лошадь-надену синие брюки и какую-нить рубашку. Нарядила елочку, красавица, смотрю и радуюсь. Веришь, про меню даже еще не думала. Все завтра, завтра... Хочу пост завтра с елочкой сделать, но не хочу фотографировать... Эх, сплин обуял... Хорошо хоть Ириша приезжала, я себя в руки взяла и мы с ней очень хорошо провели время! Я даже счастливой заделалась!
    Анфисочка, с наступающим тебя и твою семью новым годом! Пусть он будет легким и радостным, интересным, увлекательным, счастливым и благополучным! Путь будут силы и здоровье, задор и вдохновение. Пусть мечты сбываются! Веселых вам праздников!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Облизывание сладких венчиков и ложек - до сих пор не могу избавиться от этой детской привычки! Такое аппетитное печенье! МММ! Спасибо за рецептик!
    Анфиса! С наступающими праздниками тебя и твоих родных! Исполнения желаний!

    ОтветитьУдалить
  30. Девочки, спасибо всем за поздравления!!!

    ОтветитьУдалить
  31. С Новым годом! По радио недавно сказали, что год лошади это год творчества и постоянных идей! Все для нас!

    ОтветитьУдалить
  32. Анфисочка,дорогая,от всей души поздравляю с наступающими праздниками,пусть в новом году будет много-много времени на любимое дело,творческого вдохновения ,счастья и любви,а также крепкого здоровья всем родным !!!

    ОтветитьУдалить
  33. Анфиса, с Новым годом! Очень у тебя красиво и вкусно! И спасибо большое за подарок!

    ОтветитьУдалить
  34. Анфиса!!! Поздравляю с Новым Годом! С новым счастьем!Пусть год принесет много добра!!!
    Прекрасная кондитерка у вас в доме,представляю какой стоял аромат-здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  35. С Новым Годом! Печенье не только вкусное, но и очень красивое получилось!!!! Представляю ваших близких, откусывающих кусочек прямо с елки....)))) За рецептик отдельная благодарность.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...