BELLE HOUSE: Именные полотенца

6 апреля 2011 г.

Именные полотенца

Есть у меня пунктик. Люблю, чтобы вещи, в которые вкладываешь труд и частичку души, не просто украшали интерьер, но и приносили практическую пользу.
Идея украсить монограммами полотенца, конечно, не нова. Но посмотрите, как замечательно смотрятся желто-синие буквы на белоснежном фоне!


Труд, надо сказать, прямо-таки адский. Вышивать на плотном махровом полотенце, да еще через водорастворимую канву - удовольствие еще то. А тут еще выяснилось, что вышиваю я, оказывается, нитью в четыре сложения, а не в два, как все нормальные люди. Спасибо умным людям, глаза открыли. Я-то думаю, что ж так тяжко-то?! 

Несмотря ни на что, результат меня очень порадовал.


Полотенца украшают дом моей свекрови и ее мужа. Были выданы мне на два дня для фотосессии.


9 комментариев:

  1. Согласна-труд адский!!!Сама вышивала полотенце в подарок-но у меня была полоска канвы как раз для вышивки-намучалась-потому как изнанка то видна была...Правда,когда вручила подарок-одариваемая прослезилась-вот награда за труд:)))
    ПС-Записалась-таки к Вам в читатели:)Людмила.

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила, я очень рада видеть Вас в читателях! И здорово, что сделали блог!

    ОтветитьУдалить
  3. Невероятно, я бы не смогла! :) Вышивала с растворимой канвой всего раз, причем на льне (неравномерном), впечатления от процесса те еще! :) А на махровой ткани я себе просто не представляю! Результат действительно великолепен! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, Юлия, спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  5. Полотенца супер! Я давно уже думаю, как бы подписать все полотенца в доме, чтоб не путались. Но такую красоту точно не сделаю, вышивка для меня недоступное искусство:) Ваш опыт впечатлил, просмотрела весь блог, так все нравится!

    ОтветитьУдалить
  6. Катерина, спасибо за Ваши отзывы! Заходите почаще, мне очень приятно)))

    ОтветитьУдалить
  7. Это ж какой труд!!!БРАВО!...ой, мамочки, я бы так не смогла, вернее сказать, что не стала бы вышивать прям на полотенце.
    Очень и очень эффектно смотрятся буковки!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...